編集  

64スマブラCPUトナメ実況単語

ロクヨンスマブラシーピーユートナメジッキョウ
ネタバレ注意 ※※注意※※
この記事は、64スマブラCPUトナメ実況シリーズについてネタバレを含んでいます。
未視聴の方はご注意ください

64スマブラCPUトナメ実況とは、P(ピー)投稿しているゲーム実況動画シリーズであり、64スマブラCPUキャラクター同士で戦わせて競う動画である。

概要

スマブラ64CPU同士の戦いに対して、P(ピー)実況を入れるという形式の動画となっている。
このシリーズの最大の特徴は、CPUキャラひとりひとりにランダム名前決めツールで作られた名前より名前を選んでつけていることである。
強そうな名前やキャラに合った王道的な名前もあれば、意味不明記号P(ピー)大喜びなド直球下ネタなどバラリティに富んだ選手が出場しており、名前が違うと同じキャラであっても動きにも個性がある(かのように感じられる)のが特徴であるため、それぞれのキャラクター人気が出てきており、そのうちいくらかのキャラクターについては、既に大百科記事も作成されている。

64スマブラCPUトナメ実況part1まとめマイリスト

最新の大会

【第八回】

大会ルール

予選ブロックルール

  • 勝利数が多いキャラが上位
  • 勝利数が同点の場合、残ストック数が多いキャラが上位
  • それでも同点の場合、直接対決で勝ったキャラが上位

対戦ルール

大会マイリスト

予選ブロック

Aブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 3億ドルの吐き気(FA) × 4-1 6 1位(進出)
8 魔のパンツ(FA) × × 3-2 6 2位(進出)
9 ξBlack Joker(PI) × × 3-2 6 3位(進出)
9 ヨシオくん(PU) × × × × × 0-5 0 6位(敗退)
8 壊れた大学生(LI) × × 3-2 4 4位(敗退)
8 ちょこにゃ(KI) × × × 2-3 2 5位(敗退)

Bブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 灼熱のレイア(LU) × × × 2-3 4 4位(敗退)
9 殺意のヨシオ(PU) × × × 2-3 4 5位(敗退)
9 絶望リア・リエ(MA) × × 3-2 4 1位(進出)
8 ケ(YO) × × 3-2 3 2位(進出)
8 とろけるヨシオ(PU) × × × 2-3 3 6位(敗退)
8 ㌦ポッター(MA) × × 3-2 3 3位(進出)

Cブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 爆走戦士エルバン(NE) × 4-1 6 2位(進出)
8 悲しみのパターソン(FO) × × × × 1-4 1 6位(敗退)
8 堕ちる純(LI) × × 3-2 3 3位(進出)
9 アルザーク(SA) × × × × 1-4 1 5位(敗退)
8 ÅライムライトÅ(NE) × 4-1 7 1位(進出)
8 有のモルダー(NE) × × × 2-3 3 4位(敗退)

Dブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 煙草マスターの子(LI) 5-0 9 1位(進出)
9 使いアントン(YO) × × × 2-3 4 4位(敗退)
9 ルコリン♪(FA) × 4-1 9 2位(進出)
8 疑惑のアルベルト(DK) × × 3-2 4 3位(進出)
9 Dr.神様(DK) × × × × 1-4 2 5位(敗退)
9 勇者ヨシオ(PU) × × × × × 0-5 0 6位(敗退)

Eブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 切れた脇役(SA) × × × 2-3 2 5位(敗退)
9 ムッコロズ(SA) × × × 2-3 2 6位(敗退)
9 ポイゾネサスくん(LI) × 4-1 5 1位(進出)
9 戦芸人ナザレンコ(FO) × × × 2-3 3 3位(進出)
9 Φデスエンペラー(FA) × × 3-1 6 2位(進出)
9 アルティライトねこ(YO) × × × 2-2 3 4位(敗退)

Fブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 玄酔楼(LU) 5-0 9 1位(進出)
8 [自称](YO) × 4-1 7 2位(進出)
8 最果てのスケベ心(LU) × × × × 1-4 3 5位(敗退)
8 魔炎師ヤミツルギ†(PI) × × × 2-3 3 4位(敗退)
8 の片割れ(PI) × × × 2-3 3 3位(進出)
9 エロ過ぎるマスター(DK) × × × × 1-4 2 6位(敗退)

Gブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 順位
9 15人天才(FO) 5-0 7 1位(進出)
9 世界のrekuiemu(KI) × × × × 1-4 2 5位(敗退)
9 綺麗なゲイ(NE) × 4-1 6 2位(進出)
9 20の味方殺し(PI) × × × 2-3 2 4位(敗退)
8 屈強なる妖精(DK) × × × × × 0-5 0 6位(敗退)
8 若き日のロハス(FO) × × 3-2 5 3位(進出)

Hブロック

LV 出場者 勝敗 残ストック 暫定順位
9 悪魔の下使い(KI) × × × 2-3 4 3位(進出)
8 満たされないヒーロー(MA) × × ×  2-3 3 4位(敗退)
9 一番繊細な部長(LU) × 4-1 5 1位(進出)
9 バーンナック(KI) × × × 2-3 2 6位(敗退)
9 間の召喚士(MA) × × × 2-3 3 5位(敗退)
8 笑えない女(SA) × × 3-2 4 2位(進出)

決勝トーナメント

トーナメント表(WINNER'S SIDE

LV 出場者 W1 - W2 - W3 - W4 - W5 - -
9 3億ドルの吐き気(FA)
-
8 [自称](YO) 2-1
- 1-1
8 若き日のロハス(FO)
- 3-1
9 一番繊細な部長(LU)
-
9 ルコリン♪(FA) 2-2
- 1-2
9 戦芸人ナザレンコ(FO)
- 4-1
8 ÅライムライトÅ(NE)
-
8 ケ(YO) 2-3
- 1-3
9 ξBlack Joker(PI)
- 3-2
9 玄酔楼(LU)
-
9 綺麗なゲイ(NE) 2-4
- 1-4
9 悪魔の下使い(KI)
- 5-1
9 煙草マスターの子(LI)
-
9 Φデスエンペラー(FA) 2-5
- 1-5
8 堕ちる純(LI)
- 3-3
9 絶望リア・リエ(MA)
-
8 魔のパンツ(FA) 2-6
- 1-6
8 の片割れ(PI)
- 4-2
9 15人天才(FO)
-
8 笑えない女(SA) 2-7
- 1-7
8 疑惑のアルベルト(DK)
- 3-4
9 ポイゾネサスくん(LI)
-
9 爆走戦士エルバン(NE) 2-8
- 1-8
8 ㌦ポッター(MA)

トーナメント表(LOSER'S SIDE

敗戦 LV 出場者 L1 - L2 - L3 - L4 - L5 - L6 - L7 - -
1-1 8 若き日のロハス(FO)
- - 3-5
2-5 9 煙草マスターの子(LI)
- - 4-3
1-2 9 戦芸人ナザレンコ(FO)
- - 3-6
2-6 8 魔のパンツ(FA) 5-2
- -
3-2
- -
1-3 8 ケ(YO)
- - 3-7 6-1
2-7 8 笑えない女(SA)
- - 4-4
1-4 9 綺麗なゲイ(NE)
- - 3-8
2-8 9 ポイゾネサスくん(LI) 5-3 7-1
- -
3-1
- -
4-2
- -
1-5 9 Φデスエンペラー(FA)
- - 3-9
2-1 8 [自称](YO)
- - 4-5
1-6 8 の片割れ(PI)
- - 3-10 8-1
2-2 9 一番繊細な部長(LU) 5-4
- -
3-4
- -
1-7 8 疑惑のアルベルト(DK)
- - 3-11 6-2
2-3 9 ξBlack Joker(PI)
- - 4-6 9-1
1-8 8 ㌦ポッター(MA)
- - 3-12
2-4 9 悪魔の下使い(KI) 5-5 7-2
- -
3-3
- -
4-1
- -
5-1

グランドファイナル

coming soon...

最弱決定戦

coming soon...

その他

選手名&ブロック分け決定動画 予選好プレー前編
決勝トナメPVMAD
予選好プレー後編
3位決定戦 予選珍プレー前編
予選珍プレー後編

これまでの大会

【第一回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

結果 出場者 1回戦 - 2回戦 - 準決勝 - 決勝 - -
優勝 灼熱のレイア(LU)
-
最弱 ヨシオくん(PU)
-
∩操られたティーダミ(DK)
-
4位 ξBlack Joker(PI)
-
Φデスエンペラー(FA)
-
✩爆走戦士エルバン(NE)
-
絶望リア・リエ(MA)
-
幻のギルティースMk(FO)
-
2位 アルティライトねこ(YO)
-
3位 ポイゾネサスくん(LI)
-
世界のrekuiemu(KI)
-
アルザーク(SA)
キャラ名&組み合わせ決定動画 3位決定戦&最弱決定戦

【第二回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

出場者 一回戦 結果 二回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
インテリ(YO)
悪魔の下使い(KI) 4位
灼熱のレイア(LU)
歩く無敵(NE)
2位
人喰い軍曹(PI)
Dr.神様(DK) 最弱
切れた脇役(SA)
3位
ヨシオくん(PU)
無敵転校生(LI)
15人天才(FO)
優勝
間の召喚士(MA)
3億ドルの吐き気(FA)
3位決定戦 最弱決定戦

【第三回】

大会ルール

予選ブロックルール

  • 勝利数が多いキャラが上位
  • 勝利数が同点の場合、残ストック数が多いキャラが上位
  • それでも同点の場合、直接対決で勝ったキャラが上位

対戦ルール

大会マイリスト

予選ブロック

Aブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
幻のギルティースMk(SA) 3 7 2位
人喰い軍曹(PI) 2 4 4位
エロ過ぎるマスター(DK) 1 1 6位
灼熱のレイア(LU) 3 6 3位
アルザーク(SA) 2 2 5位
ワンダ(MA) 4 7 1位

Bブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
殺意のヨシオ(PU) 3 6 1位
永遠のエース(KI) 2 6 4位
煙草マスターの子(LI) 3 4 2位
絶望リア・リエ(MA) 3 4 3位
Dr.神様(DK) 2 3 6位
すぎた少女チェントゥリオーネ(MA) 2 5 5位

Cブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
鳴りやまぬヨシオ(PU) 0 0 6位
切れた脇役(SA) 3 6 2位
無敵転校生(LI) 3 5 4位
揺るぎなきたまたま(SA) 2 5 5位
邪心マグヌス(NE) 4 8 1位
例の(LI) 3 5 3位

Dブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
[世界1位]ゲン(FA) 2 5 4位
綺麗なゲイ(NE) 4 8 1位
歩く無敵(NE) 4 6 2位
世界のrekuiemu(KI) 4 4 3位
エロ(SA) 1 2 5位
暴力委員長(PI) 0 0 6位

Eブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
爆走戦士エルバン(NE) 4 7 1位
奇跡ヨシオ(PU) 0 0 6位
地上最強のチェマ(LU) 2 5 4位
20の味方殺し(PI) 3 6 3位
ξBlack Joker(PI) 4 5 2位
王者の申し子アルバロ(FO) 2 3 5位

Fブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
アルティライトねこ(YO) 3 4 2位
一番繊細な部長(LU) 2 2 5位
Φデスエンペラー(FA) 5 8 1位
学校に潜む(YO) 0 0 6位
15人天才(FO) 3 4 3位
インテリ(YO) 2 3 4位

Gブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
幻想コージ(FA) 5 9 1位
ポイゾネサスくん(LI) 3 5 2位
ヨシオくん(PU) 1 1 6位
使いアントン(YO) 2 5 4位
幼きソーセージ(KI) 3 3 3位
∩操られたティーダミ(DK) 1 2 5位

Hブロック

出場者 勝利数 残ストック 順位
巨大天使マックス(LU) 2 3 4位
間の召喚士(MA) 2 4 3位
戦芸人ナザレンコ(FO) 2 3 5位
キングオブ・妖魔(DK) 1 1 6位
悪魔の下使い(KI) 5 9 1位
3億ドルの吐き気(FA) 3 4 2位

決勝トーナメント(準々決勝まで)

出場者 予選順位 一回戦 結果 二回戦 結果 準々決勝 結果 成績
15人天才(FO) Fブロック3位
切れた脇役(SA) Cブロック2位
ワンダ(MA) Aブロック1位
殺意のヨシオ(PU) Bブロック1位
準決進出
ξBlack Joker(PI) Eブロック2位
歩く無敵(NE) Dブロック2位
20の味方殺し(PI) Eブロック3位
間の召喚士(MA) Hブロック3位
爆走戦士エルバン(NE) Eブロック1位 準決進出
邪心マグヌス(NE) Cブロック1位
ポイゾネサスくん(LI) Gブロック2位
3億ドルの吐き気(FA) Hブロック2位
世界のrekuiemu(KI) Dブロック3位
アルティライトねこ(YO) Fブロック2位
綺麗なゲイ(NE) Dブロック1位
幻想コージ(FA) Gブロック1位
幼きソーセージ(KI) Gブロック3位
煙草マスターの子(LI) Bブロック2位 準決進出
幻のギルティースMk(FO) Aブロック2位
例の(LI) Cブロック3位
悪魔の下使い(KI) Hブロック1位
Φデスエンペラー(FA) Fブロック1位
絶望リア・リエ(MA) Bブロック3位
灼熱のレイア(LU) Aブロック3位 準決進出

決勝トーナメント(準決勝以降)&3位決定戦

出場者 予選順位 準決勝 結果 3位決定戦 結果 決勝 結果 成績
殺意のヨシオ(PU) Bブロック1位
4位
爆走戦士エルバン(NE) Eブロック1位 2位
煙草マスターの子(LI) Bブロック2位
優勝
灼熱のレイア(LU) Aブロック3位 3位

最弱決定戦

出場者 予選成績 最弱決定戦 成績
鳴りやまぬヨシオ(PU) Cブロック全敗
48位(最弱)
暴力委員長(PI) Dブロック全敗 45
奇跡ヨシオ(PU) Eブロック全敗 46位
学校に潜む(YO) Fブロック全敗 47位

その他

キャラ名&組み合わせ決定動画 予選トナメ珍プレー 予選トナメ好プレー 決勝トナメ好プレー

【第四回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

出場チーム 一回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
【灼熱のヨシオくん
灼熱のレイア(LU)
ヨシオくん(PU)
4位
煙草切れた脇役
煙草マスターの子(LI)
切れた脇役(SA)
ξblackきゃっと∫】
ξBlack Joker(PI)
アルティライトねこ(YO)
2位
ポインコくん】
ポイゾネサスくん(LI)
戦芸人ナザレンコ(FO)
【殺意の悪魔
殺意のヨシオ(PU)
悪魔の下使い(KI)
【15人神様
15人天才(FO)
Dr.神様(DK)
優勝
【吐きそう戦士ゲロバン】
✩爆走戦士エルバン(NE)
3億ドルの吐き気(FA)
3位
ゲイなンダ】
綺麗なゲイ(NE)
ワンダ(MA)
3位決定戦

【第五回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

出場者

チーム 出場者
スターライトエンペラー アルティライトねこ(YO)
エロ過ぎるマスター(DK)
Φデスエンペラー(FA)
20ンコ 戦芸人ナザレンコ(FO)
20の見方殺し(PI)
爆走戦士エルバン(NE)
3人の殺意 殺意のヨシオ(PU)
3億ドルの吐き気(FA)
15人天才(FO)
間の様子 間の召喚士(MA)
煙草マスターの子(LI)
Dr.神様(DK)
き人喰い少女 人喰い軍曹(PI)
ポイゾネサスくん(LI)
すぎた少女チェントゥリオーネ(MA)
エロに潜むソーセージ 学校に潜む(YO)
エロ(SA)
幼きソーセージ(KI)
長イ 切れた脇役(SA)
綺麗なゲイ(NE)
一番繊細な部長(LU)
熱iヨ 鳴りやまぬヨシオ(PU)
世界のrekuiemu(KI)
灼熱のレイア(LU)

トーナメント表

出場者 一回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
スターライトエンペラー
20ンコ 優勝
3人の殺意
間の様子 4位
き人喰い少女
2位
エロに潜むソーセージ
長イ
3位
熱iヨ
3位決定戦

【第一回】一触即死

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

出場者 一回戦 結果 二回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
てぽドン(PI)
最弱
ennjeru(LU) 4位
全能神SEFIROSU(仮)†(NE)
KONDOUISAMI†(DK)
優勝
Ψ騎士ヨシオちゃん(PU)
Ψ機動戦死✩彡(FO)
maikeru(MA)
止められないsuko-ruさん(LI) 3位
雑魚(KI)
バロンムッコロス二等兵(SA)
2位
にょ(YO)
のチンポコメロン男爵(FA)
キャラ名&組み合わせ決定動画 3位決定戦 最弱決定戦

【第六回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表(WINNER'S SIDE

出場者 W1 - W2 - W3 - W4 - W5 - W6 - -
人喰い軍曹(PI)
-
切れた脇役(SA) 2-1
- 1-1
使者様(LI)
- 3-1
YOODA(YO)
-
20の味方殺し(PI) 2-2
- 1-2
邪心マグヌス(NE)
- 4-1
勇者ヨシオ(PU)
-
絶望リア・リエ(MA) 2-3
- 1-3
バーンナック(KI)
- 3-2
歩く無敵(NE)
-
ムッコロズ(SA) 2-4
- 1-4
すぎた少女チェントゥリオーネ(MA)
- 5-1
三輪乗りポルス(FO)
-
煙草マスターの子(LI) 2-5
- 1-5
なるヨシオ(PU)
- 3-3
ロイ(LI)
-
デューレンファング(FA) 2-6
- 1-6
15人天才(FO)
- 4-2
悪魔の下使い(KI)
-
ダーク内藤(DK) 2-7
- 1-7
ポイゾネサスくん(LI)
- 3-4
Φデスエンペラー(FA)
-
使いアントン(YO) 2-8
- 1-8
ANAKINSUKAIWOOKAA彡(LU)
- 6-1
アルティライトねこ(YO)
-
殺意のヨシオ(PU) 2-9
- 1-9
玄酔楼(LU)
- 3-5
ちょこにゃ(KI)
-
ξBlack Joker(PI) 2-10
- 1-10
間の召喚士(MA)
- 4-3
Dr.神様(DK)
-
一番繊細な部長(LU) 2-11
- 1-11
ヨシオくん(PU)
- 3-6
ルコリン♪(FA)
-
バルザードたん(PI) 2-12
- 1-12
アルザーク(SA)
- 5-2
3億ドルの吐き気(FA)
-
世界のrekuiemu(KI) 2-13
- 1-13
戦芸人ナザレンコ(FO)
- 3-7
KONDOUISAMI†(DK)
-
天使聴牌(SA) 2-14
- 1-14
煙のドドン(FO)
- 4-4
綺麗なゲイ(NE)
-
エロ過ぎるマスター(DK) 2-15
- 1-15
ワンダ(MA)
- 3-8
ナウいコテツ(YO)
-
灼熱のレイア(LU) 2-16
- 1-16
爆走戦士エルバン(NE)

トーナメント表(LOSER'S SIDE

敗戦 出場者 L1 - L2 - L3 - L4 - L5 - L6 - L7 - L8 - L9 - -
1-1 使者様(LI)
- - 3-9
2-9 アルティライトねこ(YO)
- - 4-5
1-2 20の味方殺し(PI)
- - 3-10
2-10 ちょこにゃ(KI) 5-3
- -
3-3 煙草マスターの子(LI)
- -
1-3 バーンナック(KI)
- - 3-11 6-2
2-11 Dr.神様(DK)
- - 4-6
1-4 すぎた少女チェントゥリオーネ(MA)
- - 3-12
2-12 ルコリン♪(FA) 5-4 7-1
- -
3-4 使いアントン(YO)
- -
4-4 3億ドルの吐き気(FA)
- -
1-5 なるヨシオ(PU)
- - 3-13
2-13 世界のrekuiemu(KI)
- - 4-7
1-6 デューレンファング(FA)
- - 3-14 8-1
2-14 煙のドドン(FO) 5-5
- -
3-1 YOODA(YO)
- -
1-7 ダーク内藤(DK)
- - 3-15 6-3
2-15 エロ過ぎるマスター(DK)
- - 4-8 9-1
1-8 ANAKINSUKAIWOOKAA彡(LU)
- - 3-16
2-16 ナウいコテツ(YO) 5-6 7-2
- -
3-2 ムッコロズ(SA)
- -
4-3 アルザーク(SA)
- -
5-1 切れた脇役(SA)
- -
1-9 殺意のヨシオ(PU)
- - 3-17
2-1 人喰い軍曹(PI)
- - 4-9
1-10 間の召喚士(MA)
- - 3-18
2-2 邪心マグヌス(NE) 5-7
- -
3-7 KONDOUISAMI†(DK)
- -
1-11 ヨシオくん(PU)
- - 3-19 6-4
2-3 勇者ヨシオ(PU) 10-1
- - 4-10
1-12 バルザードたん(PI)
- - 3-20
2-4 歩く無敵(NE) 5-8 7-3
- -
3-8 綺麗なゲイ(NE)
- -
4-2 悪魔の下使い(KI)
- -
1-13 戦芸人ナザレンコ(FO)
- - 3-21
2-5 三輪乗りポルス(FO)
- - 4-11
1-14 天使聴牌(SA)
- - 3-22 8-2
2-6 ロイ(LI) 5-9
- - 11-1
3-5 ξBlack Joker(PI)
- -
1-15 ワンダ(MA)
- - 3-23 6-5
2-7 ポイゾネサスくん(LI)
- - 4-12 9-2
1-16 灼熱のレイア(LU)
- - 3-24
2-8 Φデスエンペラー(FA) 5-10 7-4
- -
3-6 一番繊細な部長(LU)
- -
4-1 絶望リア・リエ(MA)
- -
5-2 爆走戦士エルバン(NE)
- -
6-1 玄酔楼(LU)

グランドファイナル

SIDE 出場者 動画 結果
WINNER'S Champion
15人天才(FO)
LOSER'S Champion
玄酔楼(LU) 優勝

最弱決定戦

二つ名 出場者 動画 結果
可愛いだけ ちょこにゃ(KI)
なだけ なるヨシオ(PU)
ただのバカ ナウいコテツ(YO) 最弱
弱いだけ ANAKINSUKAIWOOKAA彡(LU)

順位

順位 出場者名
優勝 玄酔楼(LU)
準優勝 15人天才(FO)
3位 爆走戦士エルバン(NE)
4位 3億ドルの吐き気(FA)
5位 切れた脇役(SA)/灼熱のレイア(LU)
7位 ムッコロズ(SA)/勇者ヨシオ(PU)
9位 ルコリン♪(FA)/アルザーク(SA)/悪魔の下使い(KI)/絶望リア・リエ(MA)
13位 使者様(LI)/世界のrekuiemu(KI)/間の召喚士(MA)/天使聴牌(SA)
17 煙草マスターの子(LI)/使いアントン(YO)/YOODA(YO)/ダーク内藤(DK)
KONDOUISAMI†(DK)/綺麗なゲイ(NE)/ξBlack Joker(PI)/一番繊細な部長(LU)
25 20の味方殺し(PI)/Dr.神様(DK)/デューレンファング(FA)/ナウいコテツ(YO)【最弱】
殺意のヨシオ(PU)/バルザードたん(PI)/三輪乗りポルス(FO)/ポイゾネサスくん(LI)
33位 アルティライトねこ(YO)/ちょこにゃ(KI)/バーンナック(KI)/すぎた少女チェントゥリオーネ(MA)
なるヨシオ(PU)/煙のドドン(FO)/エロ過ぎるマスター(DK)/◎ANAKINSUKAIWOOKAA彡(LU)
人喰い軍曹(PI)/邪心マグヌス(NE)/ヨシオくん(PU)/歩く無敵(NE)
戦芸人ナザレンコ(FO)/ロイ(LI)/ワンダ(MA)/Φデスエンペラー(FA)

【第二回】一触即死

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

出場者 一回戦 結果 二回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
KONDOUISAMI†(DK)
3位
のチンポコメロン男爵(FA)
にょ(YO)
バーサーカー哺乳類(NE)
叫び続ける婦(FA)
止められないsuko-ruさん(LI)
最弱
てぽドン(PI) 優勝
ちょこにゃ(KI)
微熱のヨシオ(PU)
ψ起動戦死彡(FO)
エターナル更衣室(MA) 2位
切れたナイフ(PI)
使えない人間(LU)
バロンムッコロス二等兵(SA)
4位
ψ騎士ヨシオちゃん(PU)
キャラ名&組み合わせ決定動画 3位決定戦 最弱決定戦

【第七回】

大会ルール

対戦ルール

大会マイリスト

トーナメント表

出場者 一回戦 結果 二回戦 結果 準決勝 結果 決勝 結果 成績
【15人神様
15人天才(FO)
Dr.神様(DK)
ちょこリン♪】
ちょこにゃ(KI)
ルコリン♪(FA)
3位
【熱望ブラザーズ
灼熱のレイア(LU)
絶望リア・リエ(MA)
【吐くようだ】
3億ドルの吐き気(FA)
YOODA(YO)
アイマス
世界のrekuiemu(KI)
切れた脇役(SA)
チャオズ
勇者ヨシオ(PU)
煙のドドン(FO)
煙草
玄酔楼(LU)
煙草マスターの子(LI)
2位
の召喚士】
使いアントン(YO)
間の召喚士(MA)
【新選なゲイ
KONDOUISAMI†(DK)
綺麗なゲイ(NE)
冠症】
爆走戦士エルバン(NE)
ポイゾネサスくん(LI)
優勝
松崎しげるメンバー
ξBlack Joker(PI)
ムッコロズ(SA)
【殺っ気】
殺意のヨシオ(PU)
20の味方殺し(PI)
ヨシ芸人
ヨシオくん(PU)
戦芸人ナザレンコ(FO)
チンコ
バーンナック(KI)
使者様(LI)